В Пскове срубят 40 деревьев и изменят автобусное движение из-за ремонта улицы Яна Фабрициуса

В Пскове срубят 40 деревьев и изменят автобусное движение из-за ремонта улицы Яна Фабрициуса
Фото здесь и далее: инстаграм Бориса Елкина

Глава администрации города Пскова Борис Елкин в своем инстаграм-аккаунте рассказал о будущем ремонте улицы Яна Фабрициуса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Приведут в порядок участок между улицами Металлистов и Вокзальной. Подготовительные работы начнутся уже 1 февраля, с этого момента дорогу закроют для движения. Ограничения продлятся до конца года. В связи с ремонтом изменится и движение общественного транспорта.

"За основу возьмем схему, разработанную при реконструкции первой очереди улицы Яна Фабрициуса. Автобусы пойдут в объезд участка капремонта по Октябрьскому проспекту и улице Советской", - подчеркнул сити-менеджер.

По словам Бориса Елкина, взят на особый контроль организация подхода со стороны фасада к домам №7 и №11 по улице Яна Фабрициуса. В течение месяца здесь будут менять сети. 

"Кроме того, в связи с капитальным ремонтом вдоль проезжей части предполагается снос более 40 деревьев. На их месте будет высажена живая изгородь, но сама вырубка деревьев будет компенсирована. Сейчас рассматриваем места для посадки", - добавил Борис Елкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру