Как следует пить кофе, чтобы начать худеть, объяснил диетолог

Кофе – напиток, помогающий взбодриться. Однако на этом полезные его свойства не оканчиваются. По замечанию диетологов, этот продукт содержит минимальное количество калорий. Поэтому при правильном употреблении кофе с его помощью можно даже похудеть.

Как следует пить кофе, чтобы начать худеть, объяснил диетолог
Кофе становится гораздо более калорийным, если в него добавить сахар и сливки. Фото автора The Lazy Artist Gallery: Pexels

Такую позицию разделяет, например, диетолог Эшли Шоу. Она считает, что если пить кофе регулярно и в умеренных количествах, не добавляя в него сахар, молоко и сливки можно запустить процесс похудения и в целом «подтянуть» здоровье. Об этом со ссылкой на портал Al Arabiya пишет «Российская газета».

Секрет в том, что в состав этого напитка входят такие полезные вещества как ниацин, калий и магний. Кроме того, в кофе есть антиоксиданты, способствующие оздоровлению пищеварительной системы, сердца и сосудов. Кофе уважают за кофеин. Информация о том, что это вещество помогает чувствовать себя бодрее, общеизвестна. Однако оказывается, что кофеин ко всему прочему ещё и ускоряет обмен веществ, а также помогает меньше чувствовать голод (это обстоятельство доказали многочисленные исследования).

Диетологи советуют пить кофе без всяких добавок. Фото: pexels.com

Наконец, тот факт, что в одной чашке кофе содержится всего пять калорий, делает этот напиток очень привлекательным для худеющих. Но тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, пить кофе нужно правильно.

«Хотя в черном кофе содержится мало калорий, он может быстро стать высококалорийным, если в него добавить различные виды молока и сахар», - подчеркнула Эшли Шоу.

Фото автора Brigitte Tohm: Pexels

Материал носит информационный характер. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру