План развития Пскова как туристского центра обсудили эксперты

План развития Пскова как туристского центра обсудили эксперты
Фото: Вадим Боченков

В Центре туризма и творческих индустрий города Пскова обсудили план устойчивого развития туризма Пскова. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации города. Во встрече приняли участие представители туристического бизнеса.

Обсуждалось, в том числе, утверждение границ туристского центра Пскова для формирования заявки муниципалитета на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. Эксперты выделили наиболее важные направления развития туристической сферы Пскова и Псковской области и обсудили предложения по оживлению центральной части города. Туристский центр Пскова находится в границах Окольного города. Здесь расположено около 90 объектов показа и среди них – 5 памятников, включенных в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По итогам обсуждения эксперты сошлись во мнении, что туристский код центра должен презентовать Псков как торговый, купеческий город. Центральной площадкой должен стать Новый торг – пешеходная часть улицы Пушкина. Одна из актуальных на данный момент задач по для привлечению туда туристов - модернизация системы электроснабжения.

Кроме центра Пскова планируется развитие туристских направлений в область, продвижение так называемого туркластера «Большой Псков», куда входят Изборск, Печоры, Выбуты, Остров, Талабские острова. В заявке на конкурс Ростуризма будут прописаны комплексные мероприятия по устойчивому развитию этих направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру