В Псковской области отменили карантин по африканской чуме свиней

В Псковской области закончился карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

Карантин действовал в регионе с декабря 2021 года на территории охотничьих угодий рядом с деревней Коровкино Опочецкого района, где в начале зимы добыли инфицированного кабана, и на территории гаража на Рижском проспекте в Пскове, куда тушу привезли для разделки.

«На инфицированных объектах были проведены все необходимые мероприятия согласно ветеринарных правил. На сегодняшний день это были последние инфицированные АЧС объекты на территории Псковской области», - сообщает Telegram-канал Псковской области. Других очагов АЧС в регионе не зарегистрировано. 

В Великолукском и Новосокольническом районах, по данным Псковского ЦГМС, действует карантин по бешенству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру