Фрукты, которые могут спровоцировать развитие онкологии, назвала врач

Фрукты – важный источник витаминов. Однако одинаково полезны не все из них. Некоторые, утверждают врачи, могут спровоцировать развитие онкологии.

Фрукты, которые могут спровоцировать развитие онкологии, назвала врач
Консервированные персики. Фото: pixabay.com

Речь идёт, в частности, о консервированных фруктах. Именно эти сладкие и сочные лакомства могут стать толчком к развитию онкологии. Об этом со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину пишет «Москва-24».

По словам специалиста, онкология с одной стороны зависит от генетических факторов. С другой – от того, насколько сильно организм подвергается канцерогенному действию. При чём же здесь консервированные фрукты? Если быть точным, опасны не они сами, а большое количество сахара, содержащееся в сиропе.

Елена Соломатина заострила внимание на том, что сахар из магазинных консервированных фруктов будет неблагоприятно воздействовать на состоянии поджелудочной железы. Если употреблять этот продукт бесконтрольно, уровень глюкозы будет повышаться. Следовательно, будет выбрасываться и большое количество инсулина. Врач-диетолог в этом ключе напомнила о том, что инсулин является провокатором раковых опухолей.

К слову, не рекомендуется употреблять много консервированных фруктов и тем, у кого уже есть онкология. «Есть еще такие онколитические вирусы, которые способствуют уничтожению раковой опухоли, чтобы она не разрасталась. А сахар блокирует их размножение», - объяснила Елена Соломатина, добавив, что в магазинных фруктовых консервах содержится в разы больше сахара, чем в домашних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру