Внеплановую проверку провели в псковской школе №23 из-за жалоб на антисанитарию

Внеплановую проверку провели в псковской школе №23 из-за жалоб на антисанитарию
Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

В школе №23 в Пскове провели внеплановую проверку из-за жалоб горожанки на антисанитарию. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе городской администрации. Псковичка написала в аккаунте губернатора, что в образовательном учреждении нарушают санитарные нормы. После этого городское управление образования инициировало проверку.

По словам исполняющего обязанности главы администрации города Пскова Алексея Несмашного, факты антисанитарии не подтвердились.

Члены проверяющей комиссии посетили столовую. Помещение соответствует всем нормам, посуду поют в посудомоечной машине с использованием разрешенных моющих средств.

Осмотр обучающихся на педикулез проводят сотрудники Кожно-венерологического диспансера Псковской области. Случаев заболевания выявлено не было.

На каждом этаже и в столовой есть рециркуляторы. Проверили и туалетные комнаты. Здесь замечаний тоже не было.

Администрация школы предоставила комиссии акт проверки соблюдения «коронавирусного» указа губернатора, которую проводил комитет по образованию Псковской области. В ходе контроля нарушений не выявили.

Алексей Несмашный подчеркнул, что ни одна жалоба не остается без внимания, при необходимости проводятся проверки. Что касается ситуации со школой №23, то нарушений здесь не обнаружили.

«Мы внимательно следим за тем, чтобы во всех образовательных учреждениях соблюдались эти нормы», - заключил Алексей Несмашный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру