Отлов бездомных собак в Псковской области ускорят

Отлов бездомных собак в Псковской области ускорят
Фото: pixabay.com

Неделю на отлов бездомных собак в районах дал губернатор Псковской области ответственным чиновникам и организациям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области по итогам рабочего совещания Михаила Ведерникова с председателем областного комитета по ветеринарии Верой Баданиной.

По данным комитета, в Псковской области с начала года отловили 68 собак и работа по отлову продолжается, этим занимаются зоозащитные организации, с которыми заключены муниципальные договоры. В настоящее время в Псковском, Островском и Дновском районах, откуда поступало больше всего жалоб на бродячих собак, ситуация, по словам Веры Баданиной, стабилизировалась, жалоб от населения стало меньше.

Губернатор поручил отловить бродячих животных в самые короткие сроки, в ближайшую неделю. «Если собаки на улице есть, и обращений не так много, — это не значит, что все хорошо. Бродячих животных нужно отловить в кратчайшие сроки. Все решения по этому поводу приняты», — сказал Михаил Ведерников и дал неделю для завершения всех мероприятий.

Владельцев животных губернатор поручил предупредить: домашние собаки, находящиеся на улице без присмотра, будут отлавливаться, а чтобы забрать их домой, хозяин должен будет оплатить все расходы, связанные с пребыванием животного в приюте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру