В Псковской области всё больше пациентов госпитализируют с «омикроном»

В Псковской области растёт количество госпитализируемых с «омикроном». Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице в Instagrаm по итогам совещания с председателем комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко.

Губернатор со ссылкой на экспертов рассказал, что заболевание омикроном проходит тяжело приблизительно в 5% случаев, то есть 50 человек на 1000 переносят омикрон с тяжёлым течением. Чаще всего тяжело переносят омикрон люди пожилого возраста, которые не были вакцинированы или не прошли вовремя ревакцинацию.

По словам врачей, особенно внимательными надо быть людям с бронхиальной астмой, ожирением, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, иммунодефицитом, сердечно-сосудистыми и гематологическими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру