Чучело, квест и лабиринт: стало известно, как в Пскове отпразднуют Масленицу-2022

Чучело, квест и лабиринт: стало известно, как в Пскове отпразднуют Масленицу-2022
Здесь и далее фото: instagram.com/ba.elkin

В Пскове стартовала подготовка к масленичной неделе, которая начнётся с понедельника, 28 февраля, и продлится до 6 марта. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил глава городской администрации Борис Елкин.

Сити-менеджер отметил, что тематические площадки появятся в Финском парке и в сквере имени 60-летия Октября. Обустройство их уже идёт. В частности, известно, что у Троицкого моста, который скоро закроется на реконструкцию, псковичей и гостей города будет ждать ярмарка – ремесленники будут продавать свои товары в деревянных домиках. Здесь же будет организована интерактивная площадка, позволяющая окунуться в атмосферу масленичных гуляний. Для этого готовят стилизованные фотозоны, места, в которых можно будет проверить свою меткость, постреляв из лука или арбалета.

«5 и 6 марта гостей будут развлекать аниматоры. Здесь же в воскресенье, 6 марта, запланировано сжигание чучела Масленицы. Если Роспотребнадзор даст разрешение, готовим для вас сюрприз», - прокомментировал Борис Елкин.

Глава администрации Пскова отдельно остановился на том, что в районе 4-х углов псковичей ждёт ещё одна праздничная зона – лабиринт из сена площадью 400 метров! Для всех гостей Масленицы готовят квест. Выбраться из лабиринта, по замыслу организаторов сможет лишь тот, кто на отлично» выполнит все задания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру