Александр Козловский: Половина беженцев – дети, им нужны игрушки

Александр Козловский: Половина беженцев – дети, им нужны игрушки
Фото: Вадим Боченков

Жители Псковской области заняли активную гражданскую позицию и охотно помогают в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецка и Луганска. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Гайд-парк» рассказал депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский.

«Сейчас проводится большая работа партии: смотрим, какую помощь нужно оказать нуждающимся. И, исходя из этого, уже координируем. Например, более 120 тысяч на сегодняшний день беженцев. Большая половина – дети. Конечно, часть гуманитарной помощи состоит из игрушек. Детям они необходимы для того, чтобы как-то себя занять», - подчеркнул гость студии.

Депутат госдумы отметил, что с прибывшими на территорию РФ работают психологи и аниматоры. Кроме того, медики из некоторых регионов Российской Федерации уже изъявили желание поехать непосредственно на Донбас и ЛНР, чтобы прямо на месте оказывать помощь нуждающимся жителям этих республик.

«То, что происходит – трагедия. Жители Псковщины не остаются равнодушными. Они оказывают помощь – сбор гуманитарной помощи идёт, люди жертвуют. Часть промышленных предприятий (за что им отдельное спасибо) жертвует не только финансовую помощь, но и свою продукцию, которая подходит под список гуманитарной помощи», - резюмировал Александр Козловский, добавив, что акция по сбору гуманитарной помощи носит «бессрочный характер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру