Беженцы из Украины в Псковской области могут рассчитывать на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, материальная помощь будет предоставлена гражданам Украины, вынужденно покинувшим Родину и прибывшим на территорию нашего региона не ранее 18 часов вечера 18 февраля 2022 года.
Ещё одно из условий: беженцы должны были пересечь границу легально, воспользовавшись пунктами пропуска в Ростовской области.
«Для получения средств необходимо обратиться в Центр социального обслуживания, расположенный на территории муниципального образования по месту временного проживания», - отметили в пресс-службе региональной администрации, заострив внимание на том, что потенциальным получателям единовременных выплат будет необходимо предоставить пакет документов.
В их числе:
- документы, подтверждающие личность заявителя;
- документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних граждан (эти документы требуют перевода на русский язык);
- документ, подтверждающий родство (в случае несовпадения фамилий);
- реквизиты лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации (полное наименование, БИК, корреспондентский счет банка, лицевой счет получателя, ИНН/КПП банка).
Добавим, по состоянию на 2 марта в Псковскую область самостоятельно приехали 17 граждан Украины. Они живут у родных и друзей. 10 из них уже подали заявление на получение единовременной выплаты.