В Псковской области растёт число женщин-исследователей

В Псковской области за последние годы возросло число женщин-исследователей. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, интересные факты о представительницах прекрасного пола специалисты территориального органа госстатистики подготовили в преддверии Международного женского дня.

Они выяснили, что два года назад доля женщин, занятых научно-исследовательской работой преобладала над количеством мужчин – представительниц прекрасного пола было 56% от общего количества исследователей. Более того, среди кандидатов наук 61% составляли женщины.

«Жительницы Псковской области занимают активную позицию на рынке труда, имея достаточно высокий образовательный уровень. По данным выборочного обследования рабочей силы в среднем за 2020 год, высшее образование имели 33,5% женщин (20,1% мужчин)», - отметили в Псковстате, добавив, что к началу 2021 года в регионе насчитывалось 45,7% женщин трудоспособного возраста (не моложе 16 и не старше 55 лет).

Добавим, по статистике доля безработных среди женщин в Псковской области меньше, чем среди мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру