Международный речной порт может появиться в Пскове

Международный речной порт может появиться в Пскове
Международный речной порт может появиться в Пскове. Фото: архив ПЛН

На территории Пскова может появиться международный речной порт. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, этот вопрос обсудили участники публичных слушаний, касающихся изменений в документацию по планировке территории в границах улиц Юбилейной, Кузбасской Дивизии и реки Великой.

Слушания прошли в здании Псковской городской Думы под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова. По озвученной в ходе мероприятия информации, международный речной порт планируют построить на двух участках в районе Степановского лужка. По мнению депутатов, этот объект важен не только потому, что сумеет дать толчок развитию туристического кластера, но и потому, что в регионе  на берегах рек и островах сосредоточено большое количество населённых пунктов.

Степановский лужок участники слушаний сочли оптимальным местом для создания порта потому что он расположен «вблизи исторического центра города и обеспечен транспортной инфраструктурой» - в ближайшее время рядом с этой локацией будет пробита магистральная улица Кузбасской Дивизии. По ней будет курсировать общественный транспорт.

По итогам публичных слушаний члены организационного комитета приняли решение рекомендовать администрации Пскова утвердить предложенный проект международного речного порта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру