Средневековье или Меловой период: в каких эпохах должны были бы родиться разные знаки зодиака

Людям, которые любят винтажные вещи и отдают предпочтения увлечениям, которые были популярны несколько столетий назад, часто приходится слышать что-то вроде: «Ты как будто не из этой эпохи!» На самом деле, в этом есть доля правды. Астрологи считают, что для каждого из знаков зодиака есть своя идеальная эпоха – оптимальное для жизни время, когда они могли бы раскрыть все свои лучшие черты и чувствовать себя максимально комфортно.

Какое оно, ваше идеальное время?

Средневековье или Меловой период: в каких эпохах должны были бы родиться разные знаки зодиака
Какая эпоха идеальна для вас? рассказали астрологи. Фото автора Berendey_Ivanov / Andrey_Kobysnyn: Pexels

Главные черты огненных Овнов – упрямство, напористость и целеустремлённость. Большинство представителей этого знака зодиака умеют оказаться в нужном месте в нужное время и извлечь из происходящего максимальную выгоду или, по крайней мере, хороший жизненный урок. Овны умеют управлять людьми. Именно поэтому астрологи считают, что их стальная хватка и хитрость помогли бы представителям этого знака зодиака сделать ошеломительную карьеру, родись они в начале XX века, который принято считать «Золотым».

Нерасторопным и по большей части ленивым Тельцам комфортнее всего, говорят астрологи, было бы в Меловом периоде. Это время, когда раскалывались материки и образовывались гигантские острова, на земле пышным цветом цвели диковинные цветы, а между них бродили гигантские ящеры, показалось бы Тельцам безмятежным и счастливым. Никакой суеты мегаполиса, никаких волнений – уединённая жизнь в уютной пещере.

Близнецам, которые ценят всё новое и прогрессивное, пишет 5-tv.ru, идеальным как раз является нынешний XXI век, информационное столетие. И хотя большая часть представителей этого знака зодиака живёт моментом и наслаждается тем, что имеет, представить их где-нибудь в Средневековье или даже рядом с египетскими фараонами, практически нереально. Эти любители прогресса впали бы в уныние от увиденного.

Представители одного из знаков зодиака хорошо чувствовали бы себя в Средневековье. Фото автора Min An: Pexels

Обладающим врождённой скромностью, но сильным духом Ракам хорошо было бы появиться на свет во времена Великой депрессии. Представители этого знака зодиака нашли бы себя в спасении несчастных, которым в этот период остро требовалась поддержка окружающих. Раки с блеском могли бы объединять слабых, ухаживать за несчастными и помогать обездоленным, чтобы выжить и стать чуть счастливее.

Самолюбивым Львам, любящим интриги и ценящим эстетику и шик, считают астрологи, пришлась бы по вкусу эпоха романтизма. Представители этого зодиакального круга не прочь посплетничать, но при этом очень ценят личную свободу. Именно поэтому они могли бы чувствовать себя максимально комфортно во времена, когда главенствовали эмоции и чувства, а не разум.

Девы – прирождённые трудоголики и аккуратисты. Для них лучше всего подошла бы индустриальная эпоха, когда развивалась промышленность, совершались удивительные открытия и, практически во всех сферах жизни, кипела бурная деятельность. Девам было бы необыкновенно интересно в этом времени. Астрологи считают, что характер Дев помог бы им заработать в это время при помощи смекалки и трудолюбия приличные суммы и даже огромные состояния.

Весам оптимально подошло бы для жизни Средневековье. Не удивляйтесь. Дело в том, что главная черта этого знака зодиака – неуверенность в своих силах и склонность к метаниям и постоянным сомнениям. Если бы Весы родились в Средние века, их судьба целиком зависела бы от статуса родителей. Принимать важных решений самостоятельно не пришлось бы. Это ли ни счастье для представителей этого знака зодиака?

Скорпионам хорошо было бы родиться во времена охоты на ведьм. Фото автора Victoria Borodinova: Pexels

Невозмутимые и прямолинейные, Скорпионы смогли бы проявить себя во времена охоты на ведьм. Эти отчаянные бунтари вполне могли бы стать тем, кто безжалостно охотится за врагами, а потом выносит суровый приговор и, может быть, даже сам приводит его в исполнение. Особенно порадовало бы Стрельцов то, что за всем этим действом внимательно наблюдает толпа зевак.

Стрельцам, как людям, твёрдо верящим в утопичный мир, в котором царило бы всеобщее равенство и беззлобие, хорошо было бы родиться в эпоху Просвещения. Представители этого знака зодиака изо всех сил пытаются сотворить идиллию и в современном мире… Именно поэтому, считают астрологи, эпоха Просвещения, где люди доверяли друг другу, пришлась бы Стрельцам по вкусу.

Мудрость и консерватизм Козерогов стали бы незаменимыми качествами в Викторианскую эпоху. Активное развитие экономики, бесконечные перемены в жизни простых людей, которые способны были некоторых довести чуть ли не до сумасшествия.. Козероги, родись они в это время, смогли бы ради всеобщего блага и спокойствия, взять под контроль всё происходящее.

Некоторым людям хотелось бы жить в другой эпохе. Фото автора João Gustavo Rezende: Pexels

Идеальное время для Водолеев – 60-е годы XX века. Время новых тенденций, радикальных течений и захватывающих открытий пришлось бы по нраву представителям этого знака зодиака. Свободные нравы этого периода не оставили бы Водолеев равнодушными. Вероятнее всего, появись Водолеи в 60-х годах, их целью стала бы борьба за идеалы, например, за равенство, безопасность и дружбу народов.

Рыбам, большинство их которых отличает кротость и спокойствие, комфортнее всего было бы в эпоху Ренессанса. Большинство представителей этого знака зодиака не приемлют насилие и не желают слышать о конфликтах и смертях. Их идеальный мир – мир грёз, идеальная жизнь – та, в которой можно насаждаться моментом и реализовывать себя. Астрологи уверяют: в XV веке Рыбам бы точно это удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру