Мошенники рассылают псковичам извещения об обязательной проверке приборов учета

Мошенники рассылают псковичам извещения об обязательной проверке приборов учета
Фото: Горводоканал, соцсети "ВКонтакте"

Недобросовестные предприниматели рассылают жителям Пскова извещения о необходимости проверки приборов учета, которые вводят горожан в заблуждение. Об этом «МК в Пскове» сообщили в муниципальном предприятии «Горводоканал».

«В течение 10 дней “Водоучет” проводит работы по проверке приборов учета воды, а также их замене в случае необходимости. […] Во избежание начисления платы за потребление воды по общему нормативу, а также в целях соблюдения требований ФЗ, вам необходимо согласовать дату и время проведения процедуры проверки приборов учета воды», - говорится в листовке.

На извещении указан номер телефона, по которому необходимо «согласовать дату и время».

«Разумеется, это не что иное, как реклама! Но составлена она таким образом, что можно принять её как извещение об обязательном исполнении обязательств собственников по поверке приборов учета», - подчеркнули представители предприятия. 

Специалисты объяснили, что инициаторы этих извещений используют мошеннические схемы с выдержками из действующего законодательства и информацией о тарифах для того, чтобы продать свои услуги по завышенным ценам.

«Горводоканал» не имеет никакого отношения к размещенной в листовке информации, подчеркнули в учреждении и напомнили, что в прошлом году псковичи получали аналогичные листовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру