В Псковскую область с начала 2022 года ввезли 132 миллиона 200 тысяч доз ветеринарных препаратов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, в целом за три месяца сотрудники ведомства проконтролировали ввоз через государственную границу 105 партий лекарств для животных.
49,6 тысячи литров и 333,6 тонн ветпрепаратов, попавших в Россию через Псковскую область, были произведены почти в двух десятках стран мира. В списке таковых, например, оказались: Греция и Франция, Испания и Великобритания, Китай и Аргентина, Корея и США. После прохождения контроля все лекарства для животных были пропущены в пункты назначения в различных регионах РФ.
«В сравнении с аналогичным периодом 2021 года импорт лекарственных средств и вакцин для ветеринарного применения увеличился на 132,1 миллионов доз, 24,7 тысячи литров, 276,3 тонны», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.