В Псковской области белорусских коров без документов вернули отправителю

В Псковской области белорусских коров вернули отправителю из-за отсутствия документов. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. В минувшие выходные при пересечении границы в Невельском районе остановили грузовик, который перевозил пять коров. Крупный рогатый скот перемещался в неспециализированном транспорте.

В ходе проверки выяснилось, что животные направлялись из Белоруссии в Остров. У перевозчика при этом не было ветеринарно-сопроводительных документов, которые содержали бы результаты исследований здоровья коров и информации о вакцинациях.

Кроме того, коров везли без воды и корма, а маршрут не был согласован с федеральным органом, осуществляющим ветеринарный надзор. Животных запретили вести в пункт назначения и отправили обратно в Белоруссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру