Музейно-выставочный комплекс возведут у нового памятника в Самолве

Музейно-выставочный комплекс возведут у нового памятника в Самолве
Фото: пресс-служба администрации региона

В Гдовском районе, рядом с новым монументом князю Александру Невскому планируется возвести музейно-выставочный комплекс. Об этом в своём еженедельном видеообращении сообщил губернатор Михаил Ведерников.

Он отметил, что Псковская область активно сотрудничает со специалистами из российского военно-исторического общества. В частности, совещание с их участием прошло под председательством Владимира Мединского на уходящей неделе. Михаил Ведерников сообщил, что в ходе этого мероприятия администрация региона «с коллегами из федеральных министерств и ведомств» обсудила дальнейшие планы по развитию мемориального комплекса в Самолве.

В Гдовском районе помимо нового выставочного комплекса планируется организовать федеральный молодёжный лагерь. А также отремонтировать дорогу от региональной трассы к деревне Самолва и к самому памятнику.

«Планы масштабные. К их реализации мы уже приступили. Уже выбраны земельные участки. Начался ремонт отдельных участков дороги, разработана общая концепция развития территории. На гдовском побережье у нас действительно появится своя новая туристическая и историко-культурная жемчужина», - заключил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру