Концепцию нового театра кукол одобрил Михаил Ведерников

Концепцию нового театра кукол одобрил Михаил Ведерников
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Концепцию нового театра кукол представила руководитель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева губернатору Михаилу Ведерникову. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе региональной администрации. Напомним, планируется реконструировать здание досугового центра в псковском парке культуры («Таблетки») и прилегающей к Летнему саду территории.

Ранее глава региона поручил учесть все замечания архитектурного сообщества и специалистов по охране объектов культурного наследия. Сейчас специалисты продолжают дорабатывать детали концепции, но в целом губернатор одобрил представленный проект.

Также Михаил Ведерников обсудил с Ольгой Тимофеевой детали подготовки кинофестиваля «Западные ворота», который состоится в Пскове в начале июля. Планируется, что в рамках фестиваля появится новая традиция – снятые в Псковской области фильмы будут показывать самыми первыми. Так, в этом году представят киноленту Вадима Быркина «Плакать нельзя». Это психологический триллер, сцены которого снимали на Псковском озере и в городских локациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру