В Псковской городской больнице появилось отделение для реабилитации больных, переболевших коронавирусом. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом сообщил главный врач больницы Алексей Васильев на встрече с журналистами 18 апреля.
Руководитель медицинского учреждения пояснил, что службу реабилитации открыли еще в 2016 году, ее хотели развивать, но помешала пандемия. Сейчас работает отделение соматической реабилитации для тех, кто болел COVID-19, а также людей с хронической сердечной недостаточностью и поражением нервной системы.
По словам Алексея Васильева, расширить возможности больницы удалось благодаря поддержке губернатора Псковской области и областного комитета по здравоохранению. Для восстановления пациентов выделили деньги для покупки тренажеров.