Затраты на борьбу с борщевиком возместят многодетным псковичам

Затраты на борьбу с борщевиком возместят многодетным псковичам
Многодетные псковичи могут рассчитывать на компенсацию затрат, понесённых во время борьбы с борщевиком. Фото: pixabay.com

В Псковской области многодетным семьям возместят часть затрат, понесённых во время борьбы с борщевиком Сосновского на своих земельных участках. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно во время совещания, прошедшего под председательством губернатора Михаила Ведерникова.

В ходе рабочей встречи председатель регионального комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Николай Романов напомнил, что в 2022 году на возмещение части затрат на борьбу с ядовитым сорняком многодетным семьям выделено 2 миллиона рублей. На компенсацию жители региона могут рассчитывать в случае обработки своих земель от борщевика химическим способом.

«Сейчас в комитет поступают заявки. Специалисты оказывают консультативную помощь. Поступившие обращения рассмотрены», - описал текущую ситуацию Николай Романов. При этом он заострил внимание на том, что указанные в обращениях локации включены в план борьбы с борщевиком на 2022 год.

«Информационно данную меру поддержки необходимо поддержать, потому что тема важная. Надо напомнить людям, что такая возможность есть», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру