Михаил Ведерников и его семья примут участие в шествии «Бессмертного полка»

Михаил Ведерников и его семья примут участие в шествии «Бессмертного полка»
Михаил Ведерников с портретом дедушки. Фото Вадима Боченкова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении в телеграм-канале рассказал, что он и его семья примут участие в патриотической акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая.

Глава региона отметил, что у них в семье три героя-фронтовика. Это Николай Хрипко, который чудом спасся от принудительных работ в Германии и после этого ушел в партизаны; Михаил Андреев, который получил две медали за отвагу, одну из них – за подвиг в бою в деревне Новый Путь (сейчас это Пушкиногорский район). А также участник Великой Отечественной войны Александр Усов.

«Он тоже сражался за будущее нашей с вами страны. Благодаря нашим воинам, защитникам, ветеранам, мы сегодня живем в великой стране, работаем, любим и воспитываем своих детей. Наши герои навсегда с нами, в наших сердцах, и они заслуживают право войти в «Бессмертный полк» нашей страны», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, жители региона тоже могут принять участие в акции и пронести портрет своего родственника. Для этого нужно распечатать фотографию участника Великой Отечественной войны. Сделать это можно в нескольких локациях>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру