Названы псковские территории, лидирующие в голосовании за объекты благоустройства

Названы псковские территории, лидирующие в голосовании за объекты благоустройства
Лидеры голосования за объекты благоустройства определились в регионе

До 30 мая жители Псковской области могут в режиме «онлайн» проголосовать за объекты благоустройства. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, этой возможность уже успели воспользоваться 36 тысяч жителей региона, благодаря их усилиям уже определились лидеры.

Известно, например, что в под флагом проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» больше всего всего голосов жители региона отдали за общественные пространства Пскова, Великих Лук, Псковского, Островского и Опочецкого районов.

В частности, в Пскове лидером по числу голосов пока является проект по созданию детской площадки на берегу реки Великой рядом с улицей Отрадной. На этот вариант проголосовали свыше 1,2 тысячи горожан. В Великих Луках лавры первенства удерживает проект по благоустройству Пушкинского сквера (около 2 тысяч голосов). Если инициативе победит, в названной локации появятся пешеходные дорожки, скамейки и новое освещение.

В Псковском районе лидирует территория у многоквартирного дома №11б по улице Балтийской в деревне Борисовичи. Около 1,3 тысячи человек успели подержать идею о том, чтобы в этом месте был организован тротуар и появилась автостоянка.

«Почти 1,5 тысячи голосов в Островском районе отдано за продолжение благоустройства Детского парка в центре Острова. Среди объектов Опочецкого района больше всего голосов отдано за начало благоустройства сквера по ул. К. Маркса (более1,5 тысячи голосов)», - перечислили в пресс-службе региональной администрации, напомнив, что проголосовать жители региона старше 14 лет могут на портале za.gorodsreda.ru вплоть до 30 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру