Стало известно, кому псковские работодатели готовы платить больше всего

Стало известно, кому псковские работодатели готовы платить больше всего
Пилоту вертолета в Псковской области обещают до 350 тысяч рублей

На рынке труда в Псковской области регулярно появляются новые вакансии – но платить больше, чем остальным, в регионе готовы лишь специалистам некоторых профессиональных сфер. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе сервиса по поиску работы и подбору персонала hh.ru, специалисты платформы проанализировали имеющиеся предложения о работе и выяснили, что прямо сейчас медианная предлагаемая зарплата в Псковской области составляет около 44 тысяч рублей.

При этом в мае жителям Псковской области предлагаются более 200 высокооплачиваемых вакансий с заплатой от 100 до 350 тысяч рублей. По замечанию аналитиков, наивысшая доля вакансий с высокой зарплатой сосредоточена в сфере строительства и продаж. А меньше всего высокооплачиваемых вакансий в области закупок и автомобильного бизнеса.

В мае в Псковской области разыскивают пилота вертолёта. Ему готовы платить до 350 тысяч рублей на руки. Это самая высокооплачиваемая вакансия месяца. На втором месте по уровню зарплаты в регионе – программист 1С (до вычета налогов ему обещают до 220 тысяч рублей). Наконец, «бронзу» в топе наиболее оплачиваемых вакансий месяца в регионе получает предложение о работе для менеджера по продажам (до вычета налогов зарплата его может составить до 200 тысяч рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру