Хор из Псковской области прошёл в полуфинал всероссийской «Битвы хоров»

Хор из Псковской области прошёл в полуфинал всероссийской «Битвы хоров»
Фотография: группа творческого клуба «Феникс» в социальной сети «Вконтакте»

Хор из города Печоры Псковской области прошёл в полуфинал всероссийской «Битвы хоров». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, коллектив под названием «ЛаккиЛайк», выступающий в номинации «эстрадный вокал», попал в список 30 лучших участников мероприятия.

Печорский коллектив представляет собой группу молодых ребят в возрасте до 17 лет.

В целом в «Битве хоров» участвую около полутора тысяч коллективов из разных уголков России. В четвертьфинал попали лишь 150 команд-участниц, в полуфинал – три десятка. Следующей ступенью конкурса для «ЛаккиЛайк» станет выступление в очном формате в Москве. Оно намечено на 1 июня.

«Представителей региона ждут масштабный флешмоб с участием всех хоров-участников конкурса, очные встречи с наставниками конкурса, участие в образовательной программе фестиваля, интенсивные тренировки по вокалу и актерскому мастерству, экскурсии», - перечислили в пресс-службе региональной администрации, добавив, что в рамках полуфинала конкурсанты запишут видеооткрытки для каждого из коллективов. Участников финального концерта определит экспертная комиссия, состоящая из деятелей культуры и профессионалов музыкальной индустрии. Если выступление в первый день лета для псковского хора кажется успешным, ребята смогут выступить в финале, который пройдет в рамках грандиозного концерта в честь Дня России.

Добавим, наряду с этим коллектив «ЛаккиЛайк» планирует бороться за приз зрительских симпатий. Чтобы поддержать хор необходимо отметить видеозапись с их выступлением в специализированной теме группы «Битва хоров» в социальной сети «Вконтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру