По квартирам псковичей ходят мошенники, выдающие себя за сотрудников пожарного надзора

По квартирам псковичей ходят мошенники, выдающие себя за сотрудников пожарного надзора
Фото: ГУ МЧС России по Псковской области

Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает, что сейчас по домам активно ходят мошенники, выдающие себя за сотрудников пожарного надзора. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ведомства. Эти люди предлагают приобрести за определенную цену противопожарное оборудование: автономные пожарные извещатели и огнетушители. Чаще всего на это соглашаются доверчивые пенсионеры.

В пресс-службе ведомства напомнили, что сотрудники пожарного надзора никогда не занимались продажей оборудования и не оказывают платных услуг.

Чтобы не попасться на удочку нечестным людям, нужно знать, что сотрудники пожарного надзора должны быть одеты в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение. Также инспекторы всегда представляются, называя свою должность, подразделение, специальное звание и фамилию.

В случае, если пришедший человек вызывает подозрение, необходимо позвонить по телефону 8(8112)79-44-44 или 8(8112)79-44-01, и уточнить, есть ли в пожарной охране такой инспектор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру