В Псковской области дороги ремонтируют с использованием новых технологий

В Псковской области дороги ремонтируют с использованием новых технологий
Фото: пресс-служба комитета по транспорту и дородному хозяйству региона

В Псковской области под флагом национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт проезжей части. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, в своей работе дорожники используют современные технологии, помогающие продлить срок службы покрытия.

В частности, при ремонте местных и региональных дорог внедряются передовые практики. Так автодорогу «Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево» обновляют с использованием технологии холодной регенерации. «Данный метод позволяет повысить прочность конструкции всей дорожной одежды и увеличить межремонтные сроки, благодаря тому, что в процессе переработки старого покрытия формируется монолитная плита, которая равномерно распределяет нагрузку на трассу», - объяснили в профильном комитете, добавив, что на этом инновации не оканчиваются. Во время укладки асфальта подрядные организации используют щебеночно-мастичный асфальтобетон, который представляет собой улучшенный вид покрытия, более устойчивый к всевозможным внешним раздражителям.

Для усиления прочности покрытия также используется геосетка. Она выполнена из полимерного сырья в виде рулона с сетчатой структурой и помогает снизить вероятность появления трещин на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру