200 единиц медоборудования приобрели в Псковской области в прошлом году

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с отчетом за 2021 года на сессии регионального парламента 2 июня, рассказал об итогах деятельности в области здравоохранения.

Важнейшим событием прошлого года губернатор назвал ввод в эксплуатацию детского корпуса Псковского областной инфекционной больницы. Вместе с двумя взрослыми корпусами это позволило закрыть потребность региона в инфекционной службе.

Также за год удалось приобрести 73 единицы транспорта, построить 23 ФАПа, капитально отремонтировать и дооснастить 18 медицинских организаций.

Благодаря поддержке президента в области приобрести 200 единиц современного медицинского оборудования, на эти цели было потрачено 500 млн рублей. В их числе – два томографа, четыре рентгена, восемь аппаратов УЗИ и другая техника.

Продолжилось оснащение медицинских организаций онкологического и сердечно-сосудистого профилей. В том числе, закуплено по томографу для областной клинической больницы и онкологического диспансера (всего 130 млн).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру