649 километров межпоселковых газопроводов построят в Псковской области

649 километров межпоселковых газопроводов планируется построить в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в отчете за прошлый год на сессии Псковского областного Собрания 2 июня, передает корреспондент «МК в Пскове».

Глава региона напомнил о том, что в прошлом году  в Псковской области началась реализация программы развития газоснабжения и газификации. Она рассчитана до 2025 года. Михаил Ведерников отметил, что общие инвестиции Газпрома в этот проект составят 8,4 миллиарда рублей.

В частности, программа предусматривает подведение магистральных газопроводов во все районные центры. Строительство газопроводов затронет в общей сложности 28 населенных пунктов. Помимо межпоселковых газопроводов в регионе появятся также 103 километра внутрипоселковых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру