Уникальные фасадные часы в Пскове откроют 15 июня

Уникальные фасадные часы в Пскове откроют 15 июня
Фото: Детская школа искусств города Пскова

В Пскове подходит к концу установка уникальных фасадных часов на здании Детской школы искусств – торжественное открытие арт-объекта состоится на следующей неделе, 15 июня. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе городской администрации, оно намечено на 15 часов.

«Циферблат на фасаде здания появился еще в июле прошлого года. Он представляет собой 12 цветных керамид с изображениями знаков зодиака, над созданием которых трудились ученики художественного отделения», - отметили в пресс-службе городской администрации, добавив, что автором идеи явился преподаватель школы искусств, псковский художник Дмитрий Яблочкин.

Отметим, самой дорогостоящей частью часов является электронный механизм. Его удалось купить лишь в прошлом месяце благодаря поддержке псковичей. Деньги были собраны во время благотворительного концерта под названием «Время творить». В настоящее время специалисты провели «примерку» часового механизма – по её итогам была усилена конструкция циферблата. Кроме того, для того, чтобы часы выигрышно смотрелись на кирпичном фасаде, была расширена композиция циферблата.

Пробный запуск механизма намечен на пятницу, 10 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру