Приключенческую игру в Кремле для сирот организовали псковские следователи

Приключенческую игру в Кремле для сирот организовали псковские следователи
Петр Первый внёс вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных его городов и поселений. Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

В преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра I псковские следователи организовали для сирот приключенческую игру в Кремле. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, мероприятие было проведено по инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области генерал-майора юстиции Петра Крупени.

«Ребята познакомились с историей Пскова и посмотрели на этот древний город глазами Петра Первого в годы Северной войны, прошли основные укрепления в Кремле, сделанные по его указу в 1701 году и показали неплохие знания истории родного края», - отметили в пресс-службе ведомства.

Юные участники игры смогли узнать новые факты о биографии Петра I и узнать, почему псковичей именуют также скобарями. Во время квеста дети искали подарки на территории древнего города, а в конце получили сладкий сюрприз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру