Праздник воздухоплавания в Великих Луках оживает – псковский вице-губернатор

Праздник воздухоплавания в Великих Луках оживает – псковский вице-губернатор
Фото: корреспондент "МК в Пскове"

Праздник воздухоплавания в Великих Луках оживает. Об этом первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова сообщила в ходе открытия 26-й Международной встрече воздухоплавателей, состоялось в Великих Луках сегодня, 12 июня, передает корреспондент «МК в Пскове».

Также Вера Емельянова передала слова главы региона, который подчеркнул: руководство Псковской области гордится тем, что псковская земля именуется столицей воздухоплавания. Также губернатор Михаил Ведерников выразил уверенность в том, что чемпионат будет ярким и запоминающимся.

Глава города Великие Луки Николай Козловский подчеркнул важность того, что открытие встречи воздухоплавателей проходит в день России.

«Российская федерация - государство, которое объединило народы, конфессии. Воздухоплавание, чемпионат России – это праздник для нашего города, потому что в это время к нам стекается много друзей, желающих посмотреть на тепловые аэростаты. География участников расширяется, растет мастерство и профессионализм пилотов», - сказал Николай Козловский и поблагодарил губернатора за большой вклад в развитие спорта в Псковской области.

Гендиректор компании «Газпром-экспо» Сергей Калитюк отметил, что компания рада поддерживать всех «странников неба». «Летайте всегда, будьте для нам примером романтизма. Вы – в небе, мы – на земле», - заключил он.

Также к собравшимся обратился с приветственным словом глава администрации Великих Лук Андрей Беляев. Он назвал особым и трепетным отношение жителей города к воздухоплаванию.

«Это время сопровождается долгожданными встречами. Самое главное, чтобы количество взлетов соответствовало количеству посадок, чтобы земля вас легко отпускала», - выступил Андрей Беляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру