По 2 млн получат псковские муниципалитеты, лидирующие в регистрации прав на объекты ЖКХ

По 2 млн получат псковские муниципалитеты, лидирующие в регистрации прав на объекты ЖКХ
Деньги муниципалитеты смогут направить на решение наиболее актуальных вопросов

Муниципалитеты Псковской области, лидирующие в части регистрации прав собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства получат по 2 миллиона рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, соответствующее распоряжение дал глава региона Михаил Ведерников.

Эти деньги местные власти смогут потратить на решение наиболее актуальных проблем своих населённых пунктов. В частности, на подобное поощрение со стороны областного центра могут рассчитывать Гдовский и Дедовичский, а также Куньинский и Усвятский районы. Там работа по регистрации прав мполностью завершилась. Хорошие темпы показывает и Островский район.

«Одно из важнейших направлений работы, которая ведется в районах по поручению прeзидента, - государственная регистрация прав муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры. Это необходимый шаг, который позволит взять бесхозные объекты ЖКХ на баланс, чтобы привлекать средства на их содержание и модернизацию», - объяснил важность подобной работы Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру