Псковский экоактивист: В рамках проекта «Экомышление» провели 66 уроков

Псковский экоактивист: В рамках проекта «Экомышление» провели 66 уроков
Ксения Коновалова. Фото: Вадим Боченков

В рамках проекта «Экомышление», реализуемом в Псковской области, провели 66 уроков Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе брифинга, посвящённого промежуточным итогам реализации проекта «Экомышление» в Псковской области, рассказал руководитель проекта «Экомышление», член Общественной палаты Псковской области, член Экспертного Совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

«В рамках проекта «Экомышление» было проведено 66 уроков, 12 экологических акций – от высадки сада до дополнительных мероприятий, например, «Часа Земли» , - рассказала активист проекта «Экомышление» Виктория Посадская.

«В прошлом году это было три школы. В этом году это уже 7 школ», - отметил Сергей Елизаров.

«Я проводила уроки в 4-х и 6-х классах и попробовала в одном 1-м. Деткам это очень нравится, потому что уроки проводятся через игру. Так как человек новый и тема интересная, я вижу вовлечённость – дети задают много вопросов, рассказывают о своих опытах, например, говорят о том, как фильтруют воду. Это очень интересно, я от этого заряжаюсь. И сама, приходя на занятия к детям, транслирую экомышление. Например, прихожу в самошитых бахилах, приношу на уроки предметы быта многоразовые» , - рассказала жительница города Печоры, активист проекта «Экомышление» Ксения Коновалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру