Сергей Елизаров: проектом «Экомышление» планируем охватить 1200 школьников

Сергей Елизаров: проектом «Экомышление» планируем охватить 1200 школьников
Сергей Елизаров. Фото: Вадим Боченков

Проект «Экомышление» охватит в этом году около 1200 школьников. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе брифинга, посвящённого промежуточным итогам реализации проекта «Экомышление» в Псковской области, рассказал руководитель проекта «Экомышление», член Общественной палаты Псковской области, член Экспертного Совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

«Проект «Экомышление» стартовал с прошлого года и был поддержан Фондом президентских грантов. На тот момент субсидия была 500 тысяч рублей. В этом году сумма масштабирована – около 1 миллиона 700 тысяч рублей. И наши партнёры, кроме того, нас поддерживают приблизительно на такую же сумму», - отметил Сергей Елизаров.

Он подчеркнул, что цель проекта – экологизация школьников. Она касается учеников 4-7 классов. «Очень много желающих, родители обращаются к нам через соцсети. Просят, чтобы мы взяли их классы и развивали экомышление у детей. Всё познаётся в сравнении. В прошлом году у нас участвовало 380 школьников. В этом году мы планируем охватить 1200 учеников», - рассказал он. Сергей Елизаров добавил, что проект развивается и масштабируется – планируется охватить не только Псков, Псковский район, а также Изборск и другие населённые пункты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру