В псковских школах и больницах проведут энергоаудит для снижения затрат на освещение и теплоснабжение

В псковских школах и больницах проведут энергоаудит для снижения затрат на освещение и теплоснабжение
Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник подписали соглашение о сотрудничестве по развитию энергоснабжения и повышению энергоэффективности на Петербургском экономическом форуме, который проходит с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Энергетическая компания вложит средства в модернизацию инфраструктуры больниц, учебных заведений и детских садов. Планируется провести исследование, в результате которого будет улучшена система освещения и теплоснабжения. Это позволить сократить затраты.

В Псковской области уже провели подобный эксперимент в естественно-математическом лицее Пскова, заменив 747 светильников и ламп на энергосберегающие приборы. После этого затраты сократились в 3 раза.

По словам главы региона, энергосбережение – одна из важных задач в сфере ЖКХ. Сейчас в области 559 учреждений социальной сферы, на электроэнергию которых которые ежегодно тратится 800 млн рублей. В случае, если модернизация пройдет успешно, затраты сократятся на 560 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру