Аукцион на строительство пяти котельных объявлен в Кунье

Аукцион на строительство пяти котельных объявлен в Кунье
Фото: Владимир Забияко

На сайте госзакупок появилась информация о начале электронного аукциона по поиску подрядчика, который займётся строительством в Куньинском районе пяти новых котельных. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей.

Известно, что техзадание обязывает потенциального исполнителя проложить системы теплоснабжения в поселке Кунья и деревне Ущицы Куньинского района. Подрядчику предстоит возвести пять блок-модульных котельных, оборудовать тепловые сети, а затем подключить их к новым котельным. Первая котельная (она заменит объект на улице Новой, 6а) появится в Кунье на улице Октябрьской, 4. Вторая (вместо котельной на улице Больничной, 3а) расположится также в Кунье на улице Больничной, 26. Третья появится на улице Полевой, 23а районного центра. Четвёртая будет возведена также в Кунье в районе дома №89 на улице Дзержинского.

Наконец, пятая будет установлена в деревне Ущицы, рядом с магазином на улице Молодежной. Старые котельные топились дровами и углём. Новые будут работать за счёт природного газа и в аварийных случаях – дизельного топлива.

За строительство пяти новых котельных максимально готовы более 253 миллионов 649 тысяч рублей. Подрядную организацию определят в ходе электронного аукциона 8 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру