В псковском автобусе №17 установят экраны и запустят проект «Культурная дорога»

В псковском автобусе №17 установят экраны и запустят проект «Культурная дорога»
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

В автобусе с наибольшим пассажиропотоком, курсирующем по маршруту №17 в Пскове, планируется установить экраны и запустить проект «Культурная дорога». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, идея названного проекта принадлежит победителю всероссийского конкурса «Большая перемена», выпускнику 11 класса многпрофильного правового лицея №8 Денису Жгунову.

Проект, созданный школьником, ставит перед собой две цели. С одной стороны – популяризация общественного транспорта. С другой – культурное обогащение пассажиров во время поездки. Детали реализации инициативы обсудили участники рабочего совещания в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс».

Под флагом этого проекта в автобусах №17 могут появиться инфоэкраны. На них будут транслироваться слайды с достопримечательностями города, общественными деятелями Пскова, главными событиями региона, а также прогноз погоды. Видеоконтент пока находится на стадии разработки.

«Будет видоизменен внутренний и внешний облик автобуса посредством баннеров и наклеек. На совещании была озвучена идея запустить конкурс среди молодежи на разработку дизайна для автобуса, основной целью которого станет отображение специфики Псковского региона», - отметили в пресс-службе правительства, добавив, что рассматривается также идея разработки аудиогида. По задумке он должен позволить пассажирам, находящимся в автобусе, послушать аудиоэкскурсию по региональному центру и узнать больше о его истории и достопримечательностях.

Добавим, автобус, изменённый в соответствии с проектом «Культурная дорога», планируется выпустить на линию в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру