Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили в псковской инфекционке

Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили в псковской инфекционке
Фото здесь и далее: пресс-служба УФСБ России по Псковской области

Трёх «заложников», схваченных «террористами», освободили с территории Псковской областной инфекционной больницы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, сегодня, 22 июня, в региональном центре прошло антитеррористическое учение под условным наименованием «Экран-Больница-2022».

Участие в нём приняли сотрудники УФСБ, а также УМВД, УФСИН, а также росгвардейцы, пограничники, сотрудники ГУ МЧС России по региону и представители органов исполнительной власти Псковской области.

Специалистам силовых ведомств предстояло обезвредить двух «террористов», которые, по легенде учения, пробрались на охраняемую территорию областной инфекционки, открыли огонь по прибывшим к месту происшествия полицейским и скрываясь от погони спрятались в детском корпусе больницы. При этом «террористы» взяли в заложники трёх медиков и во время переговоров потребовали предоставить в обмен на их жизни микроавтобус и 1 миллион евро.

«С учетом неприемлемых требований и угрозы для жизни удерживаемых преступниками заложников, а также пресечения возможного теракта оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Псковской области было принято решение о проведении контртеррористической операции», - прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по региону действия силовиков, а затем добавили, что благодаря слаженной работы антитеррористической группировки сил условных террористов удалось обезвредить. Заложники были освобождены.

Добавим, подобные антитеррористические учения в Псковской области были плановыми. Их основная цель – совершенствование взаимодействия оперативных служб региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру