Ремонтировать фонтан в Ботаническом саду начали в Пскове

Ремонтировать фонтан в Ботаническом саду начали в Пскове
Фото: пресс-служба городской администрации

В региональном центре приступили к ремонту фонтана в Ботаническом саду. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе городской администрации, работы на объекте выполняют работники Специализированной службы, перед ними стоит задача вернуть ко Дню города фонтану вид, приближённый к первоначальному.

Известно, что в конце 50-ых годов ХХ века фонтан был выкрашен в серые тона. Таким он будет и после ремонта. Кроме того, у фонтана в Ботаническом саду появится подсветка.

«Фонтан будет покрашен специальной краской на основе эпоксидной смолы. Цвета были отобраны и согласованы Администрацией города Пскова. Так, цвет чаши будет светло-голубой, сам фонтан молочно-серый. Работы будут проводиться при благоприятных погодных условиях», - отметили в городской администрации, добавив, что особенностью обновлённого фонтана станет светодинамическая подсветка, которая будет управляемой. Цвета будут плавно меняться – чёткая программа будет прописана

В целом каждую из чаш осветят от 6 до 8 направленных светодиодных ламп. Для их подключения будет применён подводный кабель.

Сейчас рабочие заняты плановой очисткой системы водоподготовки фонтана. Они очищают трубу от скопившегося в ней мусора и грязи. Параллельно с этим элементы фонтана моют и чистят. После этого специалистам предстоят работы по шпаклёвке и устранению мелких сколов и дефектов чаши фонтана.

До этого фонтан в Ботаническом саду обновляли в преддверии Ганзы в 2019 году. Тогда на объекте были проложены новые трубы, восстановлены элементы фонтана и проведена покраска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру