50 миллионов рублей направят на ТОСы в Псковской области в 2023 году

50 миллионов рублей направят на ТОСы в Псковской области в 2023  году
Михаил Ведерников назвал ТОСы эффективным инструментов для улучшения качества жизни

В следующем, 2023 году, на поддержку инициатив территориальных общественных самоуправлений региона планируется направить не менее 50 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, об этом в ходе рабочей встречи с главой Псковского района Натальей Федоровой сообщил губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона поинтересовался итогами работы по благоустройству общественных пространств в муниципалитете, а затем посоветовал привлечь к этой работе систему ТОСов Псковского района.

«Это, действительно, действенный инструмент. В следующем году на ТОСы планируется направить не менее 50 млн рублей из областного бюджета. Крайне важно, что сами жители участвуют в решении актуальных вопросов своего населенного пункта», - отметил Михаил Ведерников.

Наталья Федорова в свою очередь обратила внимание на то, что система территориальных общественных самоуправлений в Псковском районе востребована. По её замечанию, в последнее время свои ТОСы создают жители даже самых маленьких деревень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру