Не губите организм: Четыре категории людей, которым нельзя есть мясо, назвала врач

Мясо – полезный для организма продукт. В нём содержится большое количество белка, а также витаминов группы В, железа, фосфора и цинка. Однако употреблять мясо в пищу, говорят специалисты, без вреда для здоровья можно не всем людям. Есть как минимум четыре категории людей, для которых мясо – отрава.

Не губите организм: Четыре категории людей, которым нельзя есть мясо, назвала врач
Для некоторых людей мясо опасно. Фотограф: Malidate Van: www.pexels.com

Самую большую опасность для здоровья людей представляет жирное мясо. Об этом со ссылкой на врача-диетолога, нутрициолога Ирину Писареву сообщает портал URA.RU.

В целом отказаться от мяса она посоветовала людям, имеющим метаболические заболевания. Связано это с тем, что продукт содержит в себе большое количество белка. Вторая категория людей, которым от употребления мяса лучше отказаться – пациенты с заболеваниями выделительной системы.

«Если почки плохо работают и не способны выводить мочевую кислоту, то это может плохо сказаться на организме. Поэтому людям с заболеваниями выделительной системы, почек стоит быть аккуратными и контролировать свой рацион», - объяснила Ирина Писарева.

Употреблять мясо в пищу можно не всем. Фотограф: Kasumi Loffler: www.pexels.com

Третья категория людей, для в рационе которых мясо – нежелательный продукт: пациенты с повышенным холестерином. Четвёртая – люди, испытывающие проблемы с сердечно-сосудистой системой. Им противопоказаны жирные сорта мяса. Но в ограниченных количествах можно употреблять индейку и курицу, а также постную говядину.

Перед корректировкой диеты необходима консультация специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру