Заболеваемость коронавирусом среди детей начала расти в Псковской области

Заболеваемость коронавирусом среди детей начала расти в Псковской области
Фото: Вадим Боченков

Заболеваемость коронавирусом среди детей снова начала расти в Псковской области. Об этом главный врач Псковской областной инфекционной клинической больницы, главный внештатный пульмонолог региона Анастасия Повторейко рассказала в эфире радио «ПЛН.FM», передает корреспондент «МК в Пскове».

Она пояснила, что в мае и июне были «нулевые» показатели по заболевшим коронавирусом детям. Сейчас же в детском отделении Псковской областной инфекционной больницы находятся 4 ребенка. Среди них есть и случаи осложнения коронавируса пневмонией. В тяжелом состоянии детей нет.

«Сейчас снова пошла расти заболеваемость, и это чувствуется», - отметила Анастасия Повторейко.

По данным врача, сейчас в инфекционной больнице лечится от коронавируса 30 взрослых пациентов, из них 19 находятся в реанимации. Поражение легких у некоторых из них достигает 100%.

«Таких пациентов мы не видели с осени 21 года, чтобы молодой пациент имел степень поражения КТ-4», - подчеркнула Анастасия Повторейко.

Сейчас распространение заболевания имеет тенденцию к омоложению. Так, если в мае-июне в основном поступали пациенты 60-65 лет, то в настоящее время самый молодой пациент был 1986 года рождения, рассказала пульмонолог.

При этом за все время работы врачей к ним поступила всего одна вакцинированная пациентка, это было год назад. Все остальные госпитализированные с коронавирусом псковичи не были привиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру