Диетолог рассказала, почему опасно часто есть грибы

Диетолог рассказала, почему опасно часто есть грибы
Фото: pixabay.com

Частое употребление грибов ведет к изнашиванию желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в интервью для «Москва 24». Именно поэтому такие продукты вредно есть людям, которые испытывают проблемы с ЖКТ, желчным пузырем и поджелудочной железой.

Специалист объяснила, почему грибы вызывают такие негативные последствия. Дело в том, что данный вид еды тяжело переваривается, а недопереваренная пища потом попадает в кишечник, что приводит к нарушению микрофлоры. В результате человек будет испытывать дискомфорт.

Диетолог посоветовала даже тем, у кого с желудком нет проблем, не есть грибы каждый день, так как это изнашивает ЖКТ. Оптимальным вариантом будет употреблять это блюдо не чаще 1-2 раз в неделю за сезон. Это позволит сберечь желудок и получить от грибов все питательные вещества. Кроме того, грибы лучше вообще не есть на ночь, это слишком тяжелая пища, которая не будет способствовать восстановлению организма, и наутро человек будет чувствовать себя разбитым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру