Почти 60 переселенцев из ЛДНР и Украины из Псковской области в ближайшие дни вернутся домой

Почти 60 переселенцев из ЛДНР и Украины из Псковской области в ближайшие дни вернутся домой
Михаил Ведерников провел оперативное совещание по вопросам организации реэвакуации граждан, вынужденно покинувших территории ЛДНР и Украины. Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Около 60 вынужденных переселенцев, прибывших в Псковскую область из ЛДНР и Украины, в ближайшие дни вернутся в свои дома. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация была озвучена сегодня, 11 августа, в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Михаила Ведерникова.

Глава региона отметил, что почти шесть десятков беженцев по собственному желанию готовы вернуться на родину. Их отъезд будут организованным, за безопасностью переселенцев будут следить, на станции прибытия их встретят специалисты. По замечанию советника губернатора Елены Полонской, спасатели из России и ДНР проверили каждый адрес, куда хотят вернуться переселенцы.

«Каждая квартира, каждый дом были обследованы. Мы понимаем, что люди возвращаются не на улицу, а в жилые помещения, пригодные для проживания. Сформирован список сопровождающих работников социальной защиты из пунктов временного размещения», - прокомментировала она Елена Полонская, добавив, что в дорогу все из отъезжающих получат наборы продуктов.

Добавим, все из отъезжающих получили положенные выплаты. По замечанию руководителя комитета по социальной защите Псковской области Ольги Евстигнеевой, лишь две семьи пока не дождались средств, но и они получат деньги в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру