Хоть по телефону: пожилая беженка хотела принять участие в референдуме под Псковом, но стеснялась

Хоть по телефону: пожилая беженка хотела принять участие в референдуме под Псковом, но стеснялась
Фото: Избирательная комиссия Псковской области

85-летняя беженка, Таисия Николаевна Туркина, хотела принять участие в референдуме по вопросу вхождения в состав РФ для граждан ДНР, но стеснялась. Как рассказали «МК в Пскове» в Избирательной комиссии Псковской области, в настоящее время женщина живёт в нашем регионе.

Пока у Таисии Туркиной украинский паспорт. Но уже через неделю ей выдадут российский. Тем не менее, пенсионерка захотела принять участие в референдуме. Остановило её лишь то, что дом, где она живёт, находится в 60 километрах от участковой избирательной комиссии. Беспокоить членов УИК и просить их преодолевать такое расстояние женщина постеснялась.

«Она обратилась на региональную горячую линию с одним желанием – проголосовать. Ей было неудобно, что членам участковой комиссии референдума необходимо было ехать к ней, поэтому она написала письмо и была готова передать его почтовым отправлением, или отдать свой голос через телефон», - рассказали в Избирательной комиссии региона.

По словам тех, кто беседовал в пожилой беженкой, женщина собиралась голосовать «любым способом, только бы не тревожить людей». Чтобы не отступать от закона, члены комиссии референдума всё-таки настояли на своём и приехали к пенсионерке на дом.

«Я захотела проголосовать, и у меня получилось. Для меня лично это важно», - отметила Таисия Туркина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру