Фасады Надвратного корпуса на подворье Псково-Печерского монастыря украсили лепным декором

Фасады Надвратного корпуса на подворье Псково-Печерского монастыря украсили лепным декором
Фото здесь и далее: Telegram-канал АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)»

Фасады Надвратного корпуса на подворье Псково-Печерского монастыря в Пскове украсили лепным декором. Об этом сообщается в Telegram-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Некоторое время назад шаблоны фасадного декора согласовал комитет по охране памятников. Элементы были изготовлены. Они украсят не только Надвратный корпус на улице Профсоюзной, 10а (1906 года), но и Архиерейский дом (1881 года).

Параллельно с этим на двух объектах полным ходом идёт монтаж кровли, устанавливается сложная стропильная система. Специалисты работают даже в выходные. Уже сейчас АНО «Возрождение» приступило к установке окон на втором этаже Надвратного корпуса.

«На первом этаже готовятся полы под бетонную стяжку.Специалисты заканчивают отделочные работы снаружи, выравнивают стены под штукатурку. Установлены железобетонные перекрытия между этажами», - перечислили специалисты, добавив, что подошла к концу также работа по гидро-, звуко- и теплоизоляция полов и потолков этого же Надвратного корпуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру