Документальное кино о работе по увековечиванию памяти жертв фашистов снимут в Дно

Документальное кино о работе по увековечиванию памяти жертв фашистов снимут в Дно
Фото: группа ПО ВППОО "След "Пантеры" в социальной сети "ВКонтакте"

В Дновском районе съёмочная группа снимет документальное кино, посвящённое работе по увековечиванию памяти жертв фашистов периода Великой Отечественной войны. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, у фильма уже есть рабочее название – «Помни имя моё».

Режиссёр документального фильма – Александр Гринев. В основу сюжета легла работа с поисковым отрядом «Норд», участники которого извлекают из земли останки погибших во время войны красноармейцев. Многие из них числятся пропавшими без вести. Поэтому поисковики ставят перед собой задачу после многих лет забвения вернуть их домой.

Продолжительность документального фильма, снятого в Дновском районе, составит 60 минут. Перед началом съёмок в муниципалитете документалисты работали в государственном архиве РФ, там они познакомились с документами о злодеяниях фашистов в Дно. Архивная работа и работа со аэроснимками местности продолжается и сейчас. Предполагается, что это поможет найти более точное упоминание о местах захоронений красноармейцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру