Станислав Стармолотов: Частичная мобилизация не отразилась на дорожной сфере

Станислав Стармолотов: Частичная мобилизация не отразилась на дорожной сфере
Станислав Стармолотов. Фото Вадима Боченкова

Частичная мобилизация не отразилась на производительности труда в дорожной отрасли Псковской области. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе брифинга, посвящённого завершению сезона ремонта дорог в Псковской области, рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов.

«На сегодняшний день приближаемся к 62% по исполнению дорожного нацпроекта. Работы идут без опережения графика, но и без отставаний. Опасений, что что-то будет не сделано, нет. По этому направлению у нас всё стабильно», - описал Станислав Стармолотов.

Он отметил, что основной упор делается на автомобильные дороги регионального значения, а также автодороги с большой интенсивностью движения в Гдовском, Пушкиногорском и других районах. «Пристальное внимание у нас обращено ко всем дорогам. Нет такого, чтобы мы пускали на самотёк. Проблемных моментов я бы даже не назвал. Всё идёт достаточно хорошо. Часть объектов уже сдали», - отметил и.о. председателя профильного комитета.

Станислав Стармолотов также отметил, что на фоне частичной мобилизации из дорожной отрасли с численностью населения в тысячу человек было мобилизовано из госпредприятий всего 7 человек. «Ребят проводили, связь с ними держим. Всё у них хорошо», - отметил он, подчеркивая, тем самым, что частичная мобилизация не отразилась на производительности госпредприятий дорожной сферы. Частные компании также адаптировались к ситуации.

О том, что дорожная сфера адаптировалась к новым реалиям заявил и заместитель директора ООО «СпецДор 60», куратор проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Псковской области, заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов Владимир Кузь.

«Не могу сказать, что у кого-то возникли опасения. Вопросы, конечно [в связи с частичной мобилизацией] есть, но проблемы будем решать по мере поступления», - подчеркнул он.

Станислав Стармолотов в свою очередь отметил, что подрядчики активно пользуются мерами господдержки, которые получили на фоне санкций и мобилизации. Они позволяют привлечь большое количество денежных средств. Более того, создан антикризисный штаб, который помогает решить проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру