Псковский губернатор издал указ о мерах поддержки семьям мобилизованным

Псковский губернатор издал указ о мерах поддержки семьям мобилизованным
Михаил Ведерников издал указ о поддержке семей мобилизованных

Псковский губернатор подписал указ о мерах поддержки для семей мобилизованных. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Псковской области.

Планируется, что все мобилизованные будут получать единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, супруг или супруга мобилизованного гражданина будут освобождаться от уплаты транспортного налога на один легковой автомобиль за 2021 и 2022 года.

Ряд льгот коснется и детей мобилизованных. Так, дети подлежат первоочередному зачислению в детский сад, а их родители освобождаются от оплаты за него. Детей школьного возраста будут обеспечивать бесплатным школьным питанием.

Пожилые родственники мобилизованных и родственники-инвалиды будут получать внеочередное социальное обслуживание, а технические средства реабилитации будут предоставляться им в прокат бесплатно. Помимо этого, услуга «Тревожная кнопка» для пожилых и инвалидов будет бесплатной.

Добавим, семьи мобилизованных смогут получить помощь и сопровождение в оформлении документов на положенные выплаты, а также бесплатную психологическую помощь.

Отметим, указ губернатора вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на все ситуации, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру